Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

10.07.2019 09:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОБИРАЕТЕСЬ В ОТПУСК? ПРОВЕРЬТЕ ОТСУТСТВИЕ НАЛОГОВОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ!

С приближением поры летних отпусков многие северяне готовятся к зарубежным поездкам. Чтобы отпуск не стал несбывшейся мечтой, стоит заранее уточнить – все ли налоги оплачены. Наличие задолженности по налогам может стать причиной временного ограничения на выезд за пределы Российской Федерации. Так, ИФНС России по г. Архангельску в службу судебных приставов направлено 77 ходатайств об ограничении выезда за границу. Задолженность этих налогоплательщиков составляет почти 9 миллионов рублей

Ограничение выезда за рубеж — это лишь одно из возможных негативных последствий неуплаты налогов. Каждый день просрочки увеличивает предстоящие расходы, поскольку на сумму долга начисляются пени. Налоговыми органами применяются меры принудительного взыскания долга — направление судебного приказа в банк или работодателю с целью списания задолженности со счета должника или его заработной платы, арест имущества.

Убедиться в отсутствии задолженности либо узнать о ее наличии каждый может самостоятельно, не покидая дома или офиса.

На сайте ФНС России www.nalog.ru это можно сделать с помощью электронного сервиса «Личный кабинет для физических лиц». Здесь не только содержится актуальная информация о начисленных и уплаченных налогах, но и реализована возможность оперативно погасить задолженность в случае ее наличия. Услуги Личного кабинета доступны для обладателей регистрационной карты, выданной в налоговой инспекции, а также для пользователей Единого портала госуслуг (при условии подтверждения учетной записи). Оплата налогов на сайте ФНС России осуществляется также через сервис «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц».

Кроме того, получить информацию о начисленных налогах и сборах, штрафах и задолженностях, а также совершить оплату в электронном виде можно на Едином портале госуслуг.

ИФНС России по г. Архангельску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.