Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

05.07.2019 10:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЕМЬЯ. ЛЮБОВЬ. ВЕРНОСТЬ.

Для каждого человека в жизни важна его семья, независимо от того, из скольких человек она состоит. Сначала мы живем в той семье, в которой рождаемся, а потом создаем свою семью. И модель семьи наших детей идет от того, какую модель показываем им мы сами, своим примером. Семья — это то место, где есть любовь, забота, взаимопонимание, уважение, компромиссы и еще многое другое, что создает фундамент счастливой жизни между супругами, их родителями и детьми. В нашем календаре есть праздник, посвященный всем семьям — Всероссийский день семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается 8 июля. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан. Но семья — это еще и очень важная социальная единица, которая находится под охраной закона. В Статье 38 Конституции РФ четко изложено, что: материнство и детство, семья находятся под защитой государства; забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей; трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

У нового семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. И с каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране. Во многих городах силами местных властей и общественных организаций проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия — поздравительные концерты, различные выставки, чествование многодетных семей, супругов, проживших вместе более 25 лет, благотворительные акции и др. Кстати, у молодежи есть поверье, что брак, заключенный сегодня, будет долгим и счастливым. Также уже стало традиционным проведение в российских городах и регионах информационно-просветительской акции «Подари мне жизнь!», приуроченной к данному празднику, которая направлена на снижение количества абортов в России и сохранение семейных ценностей. Ну и, конечно же, эта дата — замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Ведь этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь. Напомним, что Международный день семей ежегодно отмечается 15 мая.

Жители Новой Земли поделились своими счастливыми историями любви и секретами семейной жизни.

Надя Киреева: "Нашей семье в этом году исполнилось 7 лет. Познакомились через интернет, переписывались около двух лет, потом решили встретиться и пообщаться в "реале"! Когда встретились, то поняли, что это навсегда. Через три месяца супруг сделал мне предложение, я, конечно же, согласилась. Еще через четыре месяца сыграли свадьбу и отправились на край света — на остров Новая Земля. Почти через полтора года в нашей семье появилась наша принцесса Варвара. Счастью не было предела. Традиции... Как и у большинства, на выходных весело проводим время, праздники обязательно отмечаем всей семьёй. Секрета счастливой жизни нет, но скажу одно — главное любить, уважать, ценить и поддерживать друг друга".

Елена Андриянова: "Все очень просто: мы с Сергеем познакомились в деревне, каждый приезжал к своей бабушке на лето. Причем до этого времени мы не встречались (детьми), а познакомились, когда уже повзрослели. Вот так и началась наша история. Мне тогда было 16 лет. Мы долго дружили, и в 21 год поженились. Традиций каких-то особенных нет: совместные семейные праздники, дни рождения, новый год, обмениваемся подарками. Обязательно торт на дни рождения и ёлка на новый год. Секрет семейного счастья очень прост: я когда-то услышала притчу, расскажу коротко.

На бриллиантовой свадьбе у старика спросили: "Вот вы столько вместе, расскажите секрет совместной жизни?"

Старик: "Мы с женой всю жизнь спали в одной кровати, не зависимо от того, как сильно мы поругались и обиделись друг на друга". Вот и мы с мужем, что бы ни случилось, никогда не расстаемся и находимся рядом, ведь наши проблемы мы должны решать совместно."

Екатерина Давыдова: "Мы познакомились 29 января 2015 года, как сейчас помню это был день встречи выпускников. Я в компании подружек отдыхала в кафе, а Денис был там со своими друзьями. Мы сидели рядом за столиками и спустя некоторое время я поймала его взгляд на себе — эти глаза покорили меня сразу. С того самого дня мы больше не расставались. В июне 2016 года мы стали счастливой семьёй. Наши семейные традиции заключаются в совместном проведении отдыха, каждый праздник мы стараемся отметить в кругу семьи. С появлением сыночка Вани в нашей жизни появились еще такие традиции, как семейные тематические фотосессии, совместные игры, чтение сказок перед сном и просмотр мультиков. Секрет нашей счастливой семейной жизни заключается в том, что мы всегда помогаем и поддерживаем друг друга, не разделяем домашние обязанности, а все делаем вместе. Стараемся меньше критиковать друг друга, и каждый раз обсуждаем, как прошёл наш день. Как можно чаще улыбаемся, обнимаемся и целуемся".

Оксана Быковская: "С мужем познакомились 8 марта в одной из социальных сетей. Встретились через полтора месяца и после уже не расставались. Вместе мы седьмой год. Семейных традиций довольно-таки много. Например, в день ВМФ вся семья одевается в тельняшки, собирается за большим столом, а обязательным атрибутом является Андреевский флаг. Секрет счастливой семейной жизни — это умение слышать друг друга, не слушать, а именно слышать. И, конечно же, уважение".

Светлана Светикова: "С мужем мы познакомились в 10 классе. Сказать, что именно с дня первой встречи мы влюбились, было бы ошибочно. Совместные школьные конкурсы, мероприятия и олимпиады сблизили, и, наверное, по-другому открыли глаза на одноклассника. Вместе отучились в 11 классе и разъехались по разным городам — он в Питер, а я в Москву, но на протяжении всего времени учёбы поддерживали тёплые отношения. И вот, после окончания Анатолием академии, мы поженились и отправились по распределению на Новую Землю, где прожили семь лет. У нас родилась дочка, сейчас ждём второго ребёнка. Секрета семейного счастья у меня лично нет. Живем как все: и в горе, и в радости, ругаемся, миримся, ведём совместный быт и воспитываем дочурку. Все мы люди, со своим характером, нравом, амбициями, иногда надо где-то помолчать, где-то уступить, где-то мягко надавить. Подстраиваемся всегда друг под друга. Семейная жизнь — это каждодневный труд двух людей, где каждый вкладывает свою лепту, не причиняя "вреда" другому. Так и живём, и надеюсь, проживем еще много-много счастливых лет!"

Алиса Коробейникова: "Секрет счастливой семейной жизни? Каждый член семьи — это командный игрок, который четко знает поставленную задачу и несет за неё ответственность, а так же важно доверие, тепло и любовь! Познакомились мы с супругом в интернете 11 лет назад, он тогда был курсантом военного училища, я студенткой. Ненавязчивое общение привело к свадьбе. Традиции семейные — это ужины, праздники в кругу родных, близких и друзей, долгие прогулки, путешествия в отпуске".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.