Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

29.08.2019 11:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пользователи Личного кабинета получают сводные налоговые уведомления в электронной форме

Сводные налоговые уведомления на уплату имущественных налогов (транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц), а также неудержанного налоговым агентом НДФЛ за 2018 год уже направлены налогоплательщикам.

Из 148 тысяч уведомлений, рассчитанных ИФНС России по г. Архангельску и подлежащих отправке, 30 %(более 45 тысяч) сформированы в электронной форме – их получают пользователи интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц». Дублирование уведомлений, направленных через Личный кабинет, почтовым отправлением не осуществляется. Исключение составляют пользователи, заранее уведомившие налоговый орган о необходимости получения документов по почте.

В Личном кабинете поступившее уведомление находится в разделе «Сообщения». Общая сумма налогов, подлежащих уплате, отражается на главной странице. Здесь же предлагается наиболее простой способ оплаты – банковской картой непосредственно на интернет-сайте ФНС России. Для этого достаточно нажать кнопку «Оплатить сейчас» и выразить согласие на обработку персональных данных. Для налогоплательщика доступны также оплата через сайт кредитной организации и формирование квитанции для перевода суммы через отделение кредитной организации, банковский терминал или отделение Почты России.

Срок уплаты по сводному налоговому уведомлению – не позднее 2 декабря 2019 года. Своевременная оплата позволит избежать начисления пеней и других негативных последствий.

Если по тем или иным причинам пароль для входа в Личный кабинет утерян или забыт, его можно восстановить с помощью электронной почты. Эта функция доступна тем пользователям, которые указывали в разделе «Профиль» свой номер телефона, подтвержденный адрес электронной почты и контрольное слово.Налогоплательщикам, которые эти данные не вносили, доступ в сервис восстанавливается в любой налоговой инспекции. Вход в Личный кабинет также доступен через учетную запись Единого портала госуслуг, подтвержденную лично.

Сводные налоговые уведомления не направляются в следующих случаях:

- при наличии льготы или вычета, полностью освобождающих от уплаты налога;

- если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей. Такие уведомления направляются только в том календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления (спустя три года после начисления налога).

ИФНС России по г. Архангельску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.