Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

30.10.2020 12:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОБСТВЕННИКАМ ИМУЩЕСТВА НАПРАВЛЯЮТСЯ НАЛОГОВЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ

Уведомления по имущественным налогам (транспортному, земельному и налогу на имущество) направляются пользователям Личного кабинета на сайте ФНС России в электронном виде, а остальным гражданам – по почте заказными письмами. Налоги должныпоступить в бюджет не позднее 1 декабря.

Важно помнить, что пользователям Личного кабинетана сайте ФНС России уведомления направляются только в электронном виде, без дублирования на бумаге. Для получения уведомления необходимо зайти в сервис с помощью логина и пароля, полученного в налоговой инспекции или через МФЦ, либо через учетную запись Единого портала государственных услуг, подтвержденную лично.

Выдача уведомления непосредственно в налоговой инспекции производится только на основании заявления установленной формы и только самому налогоплательщику. Исключение составляют законные представители несовершеннолетних детей. Все остальные лица вправе получать уведомления за другого человека лишь на основании доверенности, заверенной нотариусом.

Приём заявлений и выдача налоговых уведомлений осуществляются также в отделениях МФЦ Архангельской области.

В 2020 году, как и в предыдущем, уведомления рассылаются без отдельной квитанции на уплату. Теперь все необходимые реквизиты содержатсянепосредственно в уведомлении: уникальный идентификатор начисления (УИН), сумма налога, статус составителя платежа, реквизиты получателя, код бюджетной классификации и т.д. Для оплаты налогов через банк достаточно показать оператору QR-код или штрих-код.

ИФНС России по г. Архангельску напоминает, что для перечисления платежа идти в банктеперь не обязательно. Значительно удобнее воспользоваться онлайн-оплатой на сайте ФНС России – через сервис «Уплата налогов и пошлин» либо через Личный кабинет. Причём в Личном кабинете оплата банковской картой происходит непосредственно в сервисе, без перехода на сайт кредитной организации. Можно оплатить и через мобильный банк – для этого в уведомлении имеются QR-код и штрих-код банка. Дистанционная оплата особенно актуальна в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Срок уплаты имущественных налогов за 2019 год – не позднее 1 декабря 2020 года. Своевременное перечисление средств в бюджет поможет избежать начисления пеней и применения мер принудительного взыскания.

ИФНС России по г. Архангельску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.