Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

13.11.2020 11:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С ПРАЗДНИКОМ, РАБОТНИКИ СБЕРБАНКА!

Деньги – это, пожалуй, одно из самых важных составляющих, которое делает нас свободными, счастливыми и обеспеченными. Не всегда, конечно, желаемое совпадает с возможным. И не всегда в нашем распоряжении столько денег сколько бы нам хотелось, но количество денежных средств, к сожалению или к счастью, делает нас независимыми. Практически каждый день мы обращаемся к услугам банка: совершаем переводы, оплату, безналичный расчет, ежедневно мы пользуемся банковскими картами, либо онлайн банком. Банк – это место, где хранятся наши сбережения. Одним из самых крупных банков России и Европы является Сбербанк России. Буквально накануне, 12 ноября, отмечался День работников Сбербанка России.

Немного из истории… Первые банковские операции восходят ко временам древних мировых цивилизаций. Но банки в современном понимании довольно молоды. А российская банковская система складывалась по образцам европейским и следовала за ними. Сегодня крупнейшие банки страны — полноправные игроки на мировой арене. И первым в мировые рейтинги попал Сбербанк России. В 1842 году открылись первые сберегательные кассы в Санкт-Петербурге и Москве при Сохранных Казнах, а также в Одессе при Приказе общественного призрения. В 1846-1860 годах почти во всех губернских городах страны было учреждено еще 45 таких касс. С приходом к власти большевиков сберкассы в России, в отличие от коммерческих банков, были сохранены. С 1922 года они стали называться государственными трудовыми сберегательными кассами. Созданный в 1841 году в воспитательных и благотворительных целях Сбербанк России быстро стал одним из основных элементов финансовой системы страны — его активы составляют четверть банковской системы страны, а доля в банковском капитале находится на уровне 30%. Сбербанк России много раз видоизменялся организационно, структурно, но суть остается — универсальность, широкий спектр банковских услуг, разветвленная филиальная сеть, постоянное расширение числа операций, введение новых услуг и форматов обслуживания. Сегодня на территории России действует примерно 14 тысяч подразделений Сбербанка в 83 субъектах Российской Федерации, расположенных на территории 11 часовых поясов. Только в России у Сбербанка более 110 миллионов клиентов — больше половины населения страны, а за рубежом услугами Сбербанка пользуются около 11 миллионов человек. Этот российский коммерческий банк, контролируемый государством, международная финансовая группа, является одним из крупнейших банков России и Европы.

Северный филиал Сбербанка России. На территории поселка Белушья Губа есть дополнительный офис №0136 Сбербанка России, которое так необходимо нашему населению. Как и в любой работе, в банковской тоже есть свои сложности, а в наших непростых северных условиях все усложняется, как минимум вдвое. В первую очередь – это оторванность от "большой земли". Чтобы быть всегда "в теме", нашим местным специалистам необходимо постоянно учиться, а на это порой не хватает времени, ведь филиал маленький, сотрудников минимум, и порой работник выполняет свои должностные обязанности в гордом одиночестве. Не всегда могут помочь и в Архангельске, возникают трудности с дозвоном на «большую», а если и повезло, то не всегда наш новоземельский вопрос могут решить в кротчайшие сроки. Но эти сложности, как утверждают сами сотрудники, хороши, закаляют и не дают оставаться равнодушным к какой-нибудь сложившейся или образовавшейся ситуации. Напомним, что рабочий день в дополнительном офисе №0136 имеет человеческий график. С 9:00 до 17:15 — с клиентами. Кстати, если бы работник Сбербанка оказался в наших условиях, на территории нашего филиала, то вряд ли бы смог сразу включиться в работу новоземельского отделения, так как, работая в отделениях на "большой", сотрудники привыкают к определенным операциям и у них всегда есть поддержка друг друга или руководителя, а у нас зачастую сотрудники банка остаются один на один с возникающими проблемами.

Легкой работы, адекватных клиентов, дорогие сотрудники Сбербанка России!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.