Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

06.11.2020 11:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АКТИВНОЕ «СЕМИЦВЕТИКОВСКОЕ» НАЧАЛО

В столь непростое время, как сейчас у нас в России, да и мире в целом хочется больше положительных эмоций. Если нам взрослому населению все более или менее ясно и терпимо, то детям не объяснишь всех запретов и ограничений. Поэтому, несмотря на все трудности, педагоги ШТД «Семицветик» изо всех сил стараются наполнить детство юных новоземельцев интересными мероприятиями в стенах школы детского творчества. Так в октябре месяце прошло несколько занимательных действий. Планирование работы было определено таким образом, чтобы воспитательный процесс соответствовал целям и задачам школы детского творчества «Семицветик». Из-за ситуации с коронавирусом, игровые программы, викторины и конкурсы проводились по объединениям и классам. Количество детей не превышало 15 человек. Как и было запланировано, с октября месяца, началась активная работа кружковой деятельности. Вновь прибывающие дети знакомились с преподавателями и включались в активную творческую жизнь всей школы.

В первые дни открытия «Семицветика», детей и родителей ждала ознакомительная фотовыставка «Цветик – Семицветик» Так же была организована детская фотовыставка «Лучше нет родного края, где я летом отдыхаю». Стоит отметить, что холл «Семицветика» украшает и тематическая выставка детских работ «Осень, осень, осень золотая…»

Проведенная 17 октября музыкально-игровая программа в студии «Вокал» под названием «Музыкальное конфетти», оставила массу положительных эмоций у детей, которые отгадывали песни из знакомых мультфильмов, танцевали под разную музыку, с большим удовольствием играли в музыкальные игры.

К концу октября, а именно 24 числа, детей снова ждал сюрприз – музыкально – танцевальная программа на тему «Осенние сюрпризы». Вместе с ведущими, дети отправились в увлекательное путешествие в страну осенних танцевальных образов. Отгадывали загадки на тему осени, играли в подвижные игры, танцевали и инсценировали. Под конец программы раскрасили зонтики и украсили их разными листиками из цветной бумаги.

В студии «Театр и мы» дети подготовили сказочную миниатюру под названием «Дружба зверей», которую придумали сами. Все герои этого мини спектакля выступали в соответствии с придуманным сюжетом под музыкальное сопровождение. Костюмы для спектакля дети выбирали самостоятельно, роли тоже распределяли сами. Добавим, что дети студии «Театр и мы» начали подготовку к показу сказки «Три поросенка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.