Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

06.11.2020 10:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОСЕННЯЯ ПОРА В НОВОЗЕМЕЛЬСКИХ ДЕТСКИХ САДАХ

В новоземельских детских садах «Умка» и «Пуночка» стартовали тематические утренники. Ежегодно в стенах дошкольных учреждений проходят мероприятия, посвященные яркому, золотому времени года – осени! Несмотря на введенные ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции по всей стране и миру, в детских садах введены правила, которые на данный момент необходимо соблюдать. На сегодняшний день все праздники проводятся отдельно в каждой из групп без родителей. В детских садах соблюдаются все рекомендации по предотвращению распространения COVID-19.

В пятницу, 30 октября, в группе «Мишки» детского сада «Умка» прошел утренник, главной героиней которого стала Осень. Дети читали стихи, танцевали с золотыми листочками и с зонтиками, отгадывали загадки, пели и веселились. Разыграли осенний пейзаж, где во время повествования каждый малыш издавал свой звук, будь то кукушка, осенний ветер, дождь или волчий вой. Успели даже поиграть на выбывание и побегать в эстафете! А конце праздника случился сюрприз – во время сбора урожая картофель в ведерке превратился в большие ароматные яблоки, которые тут же были вручены счастливым ребятам.

Дети средней группы детского сада «Пуночка» тоже встретили Осень, которая пришла к ребятам с осенними яствами, отличным настроением и веселыми играми. Для детей этой группы праздник стал дебютом. Можно с уверенностью сказать, что ребята справились на «ура». Четко и с выражением рассказали выученные стихи, спели песни, станцевали и поиграли с главной героиней праздника.

Это только начало, ведь совсем скоро на страницах нашей газеты появятся новые осенние фотоотчеты с праздников оставшихся групп детских новоземельских садов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.