Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

11.12.2020 10:58 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Красный — «Стой!»

«Готовься!» — желтый.

А зеленый свет — «Иди!»

Будь внимательным и стойким,

Не беги — сигнала жди!

Три цвета на дороге очень важны, как для пешеходов, так и для водителей. Но не только трехглазый светофор играет важную роль на дороге, но и множество знаков, которые подсказывают участникам дорожного движения, как себя необходимо вести во время движения. Этим жизненно необходимым правилам учили на прошедшей неделе воспитанников «Детского сада № 47» МО РФ («Пуночка») на мероприятии, посвященное ПДД.

Ребята по картинкам изучили правила, провели познавательные эстафеты и игры на внимательность: примерили на себя роль регулировщика, подержав в руках жезл; прокатились через полосу препятствий на самокатах; команды дружно соблюдали в игре значение цветов светофора – на красный останавливались, на желтый топали на месте и на зеленый быстро шли, держась друг за друга; а также умело раскладывали цвета светофора и «зебру»; отгадывали все предложенные загадки, а в конце мероприятия посмотрели познавательный мультик об истории правил дорожного движения.

Казалось бы, зачем нам нужно знать все это, ведь мы находимся там, где нет такого плотного движения, как на «большой» земле, однако, покидая остров и отправляясь в отпуск, как взрослые, так и дети обязаны знать правила на дорогах, чтобы сохранить жизнь себе и окружающим! Будьте внимательны всегда и повсюду!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.