Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

02.03.2020 11:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАПА - САМЫЙ ЛУЧШИЙ

Совсем недавно гремел праздник, посвященный нашим любимым Защитникам Отечества. Было много различных мероприятий, посвященных этому дню. И взрослые, и дети спешили поздравить своих мужей и пап с праздником. Было так много всего интересного, что мы не смогли вместить все это в один выпуск нашей газеты. Поэтому было решено продлить праздник и выпустить специальный выпуск, посвященный самым главным жителям Новой Земли — нашим детсадовцам.

Нам повезло присутствовать на всех утренниках, посвященных дню Защитника Отечества — от самых маленьких до почти уже выпускников. И все они прошли весело, красочно и интересно!

Итак, начинаем нашу экскурсию по праздничным представлениям, прошедшим в новоземельских детских садах "Умка" и "Пуночка".

Одним из первых мероприятий, посвященных 23 февраля, был утренник в детском саду "Умка" в группе "Цыплята".

Очень трогательно было наблюдать, как на маленьких стульчиках пытаются поместиться такие большие папы. Как они с нежностью смотрят на маленьких деток, которые изо всех своих маленьких сил хотят поздравить своего папу лучше всех. Детки танцевали, рассказывали стихотворения, устраивали спортивные соревнования — делали все для того, чтобы устроить папам праздник. К ним на праздник прилетел нарядно одетый Карлсон вместе с Малышом, который очень хотел стать защитником Отечества, но ему объяснили, что он еще не дорос до этой чести. А самые настоящие Защитники смотрели веселое и красочное представление, улыбались и гордились своими детками, считая, что именно их ребенок — самый лучший! Потом были подарки, которые ребята смастерили для своих пап, а им самим подарили сладкие сюрпризы воспитатели.

Этим же днем, 19 февраля, нас пригласили в подготовительную группу детского сада "Пуночка".Думали, что пригласили еще на один утренник, а попали на вечеринку со спортивным уклоном! Было очень весело и зажигательно! Организаторы этого праздника не оставили грустить ни одно зрителя, вовлекая в свое шоу! Папы и мамы одевали противогаз на скорость и вытаскивали детей из проруби, добровольно связывали себе ноги и преодолевали препятствия под громкие крики болельщиков! Дети радовали родителей и зрителей своими талантами и военной подготовкой, весело шагая под четкие команды Анны Белининой. Танец моряков просто заворожил своей веселой атмосферой, а русский богатырь со своим харизматичным конем в лучших традициях клоунады веселили зрителей. Праздник получился просто феерический! В четверг, 20 февраля, мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества, прошли в средней и старшей группах детского сада "Пуночка". Дети с удовольствием готовились к празднику, понимали всю ответственность и серьезность подготовки, меньше всего хотели огорчить и подвести своих пап и мам, поэтому утренники прошли четко, смело, задорно и весело. Ребята рассказывали стихи , пели песню для своих любимых пап, перестраивались под торжественный марш, и, конечно, не обошлось без спортивных состязаний, где мальчишки и девчонки совместно со своими родителями приняли участие в различных эстафетах. Хочется отметить, что папы без замешательства и стеснения участвовали во всех предложенных испытаниях: собирали пазлы, бегали змейкой, носили картошку в ложках, преодолевали полосу препятствий, закрытыми глазами искали кастрюлю, помогали детям в конкурсе меткости и многое другое, а также были рьяными болельщиками за своих чад. Подобные мероприятия не только воспитывают в детях патриотизм, ответственность, слаженность, доброту, дружелюбие, но и делают детей и родителей ближе, дают возможность побыть лишний раз вместе и сделать отношения крепче.

В пятницу, 21 февраля, состоялся утренник в группе "Мишки" (д/с "Умка"). Здесь ребята так же торжественно перестроились, спели песню для своих пап, рассказали выразительно стихи. Затем мы стали свидетелями замечательных танцев, которые были исполнены ребятами под известные композиции военных лет. Папы приняли участие во всех состязаниях, и даже показали свои умения в чистке картошки, где определили победителя по самой длинной кожуре. А еще папы проявили себя всезнайками в пословицах. Дети были рады смотреть, как родители соревнуются между собой, и были горды каждый за своего папу.Заключительный утренник, посвященный самому мужественному празднику, состоялся в среду, 26 февраля, в самой маленькой по возрасту группе детского сада "Умка" "Паровозиках". Малыши тоже поздравили своих Защитников с праздником, пусть даже родители и не смогли присутствовать при этом. Думаю, все они очень хотели, но был риск того, что вся группа после мероприятия отправится на работу со своими папами. Должна сказать, что утренник получился замечательный! Малыши очень старались и были совсем, как взрослые. Сосредоточенно рассказывали стихотворения, пели песни, участвовали в спортивных эстафетах. Конечно, самые радостные лица были у мальчишек, когда им вручали подарки! Воспитатели очень волновались за своих воспитанников и изо-всех сил пытались создать праздничное настроение. Надо сказать, что у них получилось! Было весело и интересно!

В конце мероприятий каждый папа от своего ребенка получил подарок, сделанный своими руками. В эти аппликации была вложена любовь, старания детей и педагогов, было приятно смотреть, с каким трепетом родители получали поделки, каким счастьем "светились" дети, обнимая, целуя и произнося нежные, ласковые слова своим папам и мамам. Ну а юные защитники- мальчики получили свои заслуженные подарки от девочек из своей группы.

Впереди нас ждет 8 марта. Мамы уже в предвкушении весеннего праздника и мероприятий, которые готовят новоземельски сады.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.