Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

15.05.2020 10:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫПЛАТЫ

Граждане, имеющие право на получение ежемесячной выплаты на детей до 3-х лет в размере 5 000 т.ри разовой выплаты на каждого ребенка в возрасте от 3-х до 16-ти лет в размере 10 000 т.р. и не имеющие регистрации на портале Государственных услуг Российской Федерациимогут обратиться МБУ «Узел Связи Новая Земля» для самостоятельной регистрации на портале. Услуга регистрации предоставляется бесплатно.

Для регистрации вам понадобится:

паспорт;

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);

наличие мобильного телефона;

наличие электронной почты.

Обратите внимание, что на портале есть три вида учетных записей – упрощенная, стандартная и подтвержденная. И в зависимости от вида учетной записи для вас будет доступен (либо же недоступен) некоторый перечень услуг.

Упрощенная учетная запись

Для регистрации вам следует перейти на портал Госуслуг и кликнуть по кнопке «Зарегистрироваться».

В открывшемся окне введите свои данные и еще раз нажмите на кнопку «Зарегистрироваться». После этого вам придет код на номер мобильного телефона, его необходимо будет ввести в окошке

На следующем этапе система предложит вам установить пароль – требования, которым он должен отвечать, появятся во всплывающем окошке.

После этих действий регистрация упрощенной учетной записи завершена. Теперь вам доступно получение некоторых государственных услуг, для которых не нужно подтверждение личности.

Стандартная учетная запись

Для получения данного статуса вам необходимо ввести во вкладке «Мои данные» необходимые данные – ФИО, дату и место рождения, и т.д.

Особенно внимательно заполните поля с паспортными данными и номером СНИЛС – именно эти данные будут проверяться в ФМС РФ и Пенсионном фонде в целях подтверждения вашей личности. После успешного заполнения нажмите на кнопку «Сохранить» — данные сразу же будут отправлены в ведомства.

Результат проверки, как правило, отображается в течение 15 минут. Иногда проверка может затянуться на 24 часа, но такое встречается редко. В случае успешной проверки введенных вами данных на ваш электронный ящик и на телефон в виде sms-сообщения придет уведомление с результатом.

В личном кабинете Госуслуги также будет отображаться новый статус вашей учетной записи.

Подтвержденная учетная запись

Портал Госуслуг предлагает несколько способов подтверждения учетной записи:

- личное обращение;

- заказное письмо;

- электронная подпись или УЭК (учетная электронная карта);

- банки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.