Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

11.09.2020 12:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЯРКИЙ КОНЦЕРТ

Ярчайший концерт прогремел 9 сентября на Новой Земле. Наш суровый арктический дом посетили Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова и творческие коллективы Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе.

Хочется отметить, что каждый приезд артистов на Новую Землю, каждый новый концерт — как глоток свежего воздуха для новоземельцев, тоскующих по цивилизации, поэтому каждое выступление воспринимается ими очень тепло и с благодарностью. На сцене звучали попурри на темы армейских песен, матросские танцы и танец "Русская" из балета "Лебединое озеро" приковывали взгляд, до глубины души пронзали сильные голоса заслуженного артиста России Александра Вершинина, заслуженного артиста Республики Хакасия Александра Крузе и хоровой группы, а патриотические выступления творческой группы ЦДРА срывали оглушительные аплодисменты.

Также на сцене прошло торжественное вручение — студия военных художников имени М.Б. Грекова сделала невероятный подарок для новоземельцев и привезла картины в подарок, на которых написана не только летняя Белушья губа, но и виды мыса Морозова и других природных локаций Новой земли. Теперь эти оригинальные холсты украсят Новую Землю. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.