Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

04.09.2020 12:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И СНОВА НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД!

В утро минувшего вторника улицы Белушьей губы преобразились – гордо вышагивая, держали путь в школу самые маленькие, но быстро повзрослевшие ребята, наши первоклассники. Девочки сияли ярче своих белоснежных бантиков, а мальчишки трепетно сжимали в руках букеты, чуть ли не больше их самих. Первое сентября – всегда волнующий праздник, и для детей, и для родителей, и для учителей. Кто-то пытается справиться со слезами умиления, кто-то пытается унять трясущиеся от волнения руки, а кто-то не сдерживает эмоции радости. Равнодушным не остается никто.

В этом году на торжественной линейке в новоземельской школе из учеников стояли только первоклассники и будущие выпускники. Такое решение было принято по всей Архангельской области из-за пандемии коронавируса.

С праздничной речью выступила директор школы Юрьева Светлана Владимировна. Со словами поздравления и напутствия выступил врио начальника ФКУ «Войсковая часть 77510» Паламаренко Игорь Владимирович. Пожелал успехов в учебном году заместитель главы администрации муниципального образования городской округ «Новая Земля» Перфилов Анатолий Александрович. От имени администрации первоклассники получили подарки – замечательные рюкзаки с учебными наборами.

В первый раз в первый класс пошли 18 задорных девчонок и мальчишек, а их первой учительницей стала Сикоза Ксения …. Ребята читали стихи про школу, слушали поздравления и напутственные слова от родителей, от гостей праздника и от старшеклассников.

О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. Торжественная линейка завершилась. Первоклассники прошли в свой первый учебный класс и сели за парты.

Пожелаем же нашим новоземельским первоклассникам терпения, упорства в учебе, пусть с легкостью справляются со всеми задачами, пусть с каждым годом обретают все больше хороших и верных друзей, и пусть каждый день в школе был в радость!

Поздравляем педагогов, школьников, их родителей с началом учебного года! Желаем всем ученикам успехов, сил и бодрости, хороших оценок!

В день знаний также встречал своих воспитанников и детский сад «Умка». В детском саду, в трех разных группах будут заниматься сорок шесть маленьких новоземельцев. Заместитель главы администрации муниципального образования городской округ «Новая Земля» Перфилов Анатолий Александрович поздравил коллектив детского сада «Умка» с первым рабочим днем, пожелал им успехов в работе, профессионального роста, терпения и вручил памятный подарок.

С праздником всех новоземельцев!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.