Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

26.11.2021 13:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СТРАНЕ СКАЗОК ДЖАННИ РОДАРИ

Конкурс детских рисунков и поделок по произведениям писателя, сказочника «В стране сказок Джанни Родари», проходящий в библиотеке Дома офицеров (гарнизона) войсковой части 77510, близится к завершению. За это время выставка пополнилась красивейшими работами детей. Здесь и бумажное моделирование, и папье-маше, и лепка, и шитье, и даже вязаные элементы одежды. Конечно, не обошлось без помощи родителей, но это не отменяет того факта, насколько дети вдохновились героями книг автора Джанни Родари.

Вот что говорит о конкурсе начальник Дома офицеров(гарнизона) Николай Луханин: «Джованни Родари был очень популярен в советское время. Почему? Да потому, что он призывал к революции. Чиполлино – это товарищ, который боролся за свободу. (смеется) Автор написал сказки не только про приключения Чиполлино, были и другие – «Сказки по телефону», «Путешествие Голубой Стрелы». Хочу сказать — все дети должны знать эти сказки!

Есть очень знаменитые, берущие за душу, слова этого автора – «Сказка для ребенка, прежде всего, это идеальный способ удержать возле себя взрослого». Детям очень нужно внимание взрослых. Именно поэтому мы решили провести этот конкурс, и большинство представленных здесь работ сделаны совместно с родителями.

Начало положила наш художник-оформитель Анна Цибикова, она смастерила Чиполлино, Синьора Помидора и графинь Вишен, эти персонажи стали прекрасным обрамлением для стенда и толчком вдохновения для последующих участников. И детей, и родителей очень зацепил конкурс. Вот, например, тут есть модель из бумаги и гирлянды, она иллюстрирует начало книги про Голубую Стрелу — мальчик заглядывает в витрину магазина игрушек, и гирлянда подсвечивает вывеску «Игрушки». Кстати, участники консультировались, по какой технологии были сделаны первые работы, и потом уже приносили свои.

Все книги, представленные на стенде конкурса, имеются и в библиотеке, так что приходите с детьми, берите книги, читайте и открывайте для детей замечательный мир сказок этого автора!»

Конкурс завершается 27 ноября, затем будет подведение итогов и вручение дипломов и сертификатов, а администрация МО ГО «Новая Земля» подготовила подарки.

Творчество скрашивает суету будней, развивает воображение, а еще это возможность воплотить в реальность, создать своими руками любимых персонажей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.