Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

03.11.2021 17:11 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ ЕДИНСТВО

Традиционно в России 4 ноября отмечается праздник "День народного единства". Двадцать девятого октября в ФГКОУ "СОШ №150" прошла школьная акция "Когда мы едины, то непобедимы", в которой приняли участие юнармейцы новоземельского отряда "Арктика".

Целью акции было показать, насколько многонациональна наша страна, как на огромной территории России, входящей в тройку самых больших стран мира, живут в согласии и гармонии более ста национальностей, а также то, как перед общей бедой объединяются все народы, исповедующие разную религию, будь то православие, ислам или буддизм.

Этот важный день напоминает нам о том, что наша страна — это единая семья, а сердца ее людей бьются в унисон! Мы проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства, возвращаемся к пониманию важности таких понятий, как единство и сплоченность народа.

Юнармейцы желают каждому гражданину нашей большой страны крепкого здоровья, единства не только в народе, но и в семье; счастья и удачи во всех делах и начинаниях!

Также юнармейцы посетили школьную библиотеку, где узнали для себя много важного, а также заинтересовались книгами: "Полководцы Победы", "Навеки девятнадцатилетние", "Волоколамское шоссе". Данные книги расширяют представления о ходе Великой Отечественной войны, где авторы описывают подвиги советских солдат, которым едва исполнилось 18 лет. Юнармейцы, которым сейчас по 14 лет, с трудом могут представить себя на месте главных героев. Интересно, смогли бы наши дети, также как молодежь военных лет, уйти на фронт, или, совершая трудовой подвиг, работать на заводах или в поле. Ведь война никого не жалеет!

Книга не просто описывает события. Она передает чувства главных героев, их эмоции. Рассказывает про первую любовь, которую герои произведения встретили на фронте или в тылу, или в госпитале после ранения, как это было у главного героя книги "Навеки девятнадцатилетние". Книга расскажет о самопожертвовании каждого человека, который жил в те далекие военные годы! Книга не дает исковеркать память о той страшной войне, о нашей Победе, что, к сожалению, так часто сегодня встречается в речах зарубежных псевдоисториков. Они замалчивают главную роль советского народа в разгроме " коричневой чумы 20 века". Мы, их потомки, должны чтить и помнить подвиг советского солдата!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.