Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

17.12.2021 14:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КРАСОТА ДУШИ - ВАЖНЕЕ

На прошлой неделе в ШДТ "Семицветик" в секции Театра кукол состоялась премьера спектакля по мотивам сказки Оскара Уайльда "Звездный мальчик".

Сказка о жестоком и надменном мальчике, который отвергает свою мать, а потом через лишения и боль учится любви и состраданию, рассказанная когда-то английским писателем и драматургом, знакома многим. По сказке были сняты фильмы, поставлено большое количество детских спектаклей. И вот, наконец, эту историю в исполнении кукол посмотрели и новоземельцы. Посмотрели и в очередной раз задумались о том, что театр кукол может о многом рассказать не только детям, но и взрослым. А преподаватель секции Елена Деревянко готова говорить даже с самыми юными зрителями на серьезные и поучительные темы.

"Звездный мальчик" учит не судить о человеке по внешнему виду, уважать старших, помогать слабым и беззащитным. В сказке ярко показана проблема отцов и детей, семейного воспитания. Оказывается, даже в семье добрых и благородных людей может вырасти самовлюбленный эгоист, для которого родная мама не будет авторитетом. Но в итоге жизнь все равно расставит все на свои места и, натолкнувшись на равнодушие и жестокость, человек научится ценить тех, кто тебя любит. И знать это нужно не только подрастающему поколению, но и тем, кто сам уже водит за руку своего малыша.

Спектакль смотрится на одном дыхании, а маленькие талантливые воспитанники секции создают драматическую атмосферу, заставляя сопереживать героям. Надеемся, что вложенные в постановку силы и средства сторицей окупились в виде улыбок благодарных родителей и зрителей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.