Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

21.12.2021 18:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ: УСИЛЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКАЗЧИКОВ

Федеральным законом от 22.12.2020 № 453-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7.32.3 и 23.83 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» ужесточена ответственность государственных и муниципальных заказчиков за просрочку оплаты товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего предпринимательства.

Прокуратура ЗАТО г. Мирный напоминает, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2014 № 1352 «Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» срок оплаты поставленных товаров (работ, услуг), по договорам с субъектами малого и среднего предпринимательства, должен составлять не более 15 рабочих дней со дня подписания заказчиком документа о приемке товара, работы либо услуги.

В соответствии с внесенными в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях поправкам нарушение заказчиком установленного срока оплаты товаров, работ, услуг по договорам, заключенным с субъектами малого и среднего предпринимательства, влечет наложение административного штрафа: на должностных лиц – в размере от 30 000 до 50 000 рублей; на юридических лиц – от 50 000 до 100 000 рублей.

Прокурор

старший советник юстиции А.В. Филимонов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.