Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

03.12.2021 14:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«1418 дней»

Двадцать пятого ноября в новоземельской СОШ №150, под руководством Мороз Надежды Александровной, прошло открытое мероприятие по теме «1418 дней». Преподаватель и юнармейцы из местного отряда «Арктика» размышляли об Отечественной войне и народе, вынесшем эту войну. Долгие 1418 дней народ жил, боролся, умирал, но победил! 1418 дней – это не только важнейшая составная часть Второй мировой войны, но и крупнейшее военное столкновение всех времен. Ни одно из них не втягивало непосредственно в ожесточенные сражения такое огромное число людей, не сопровождалось такими гигантскими человеческими и материальными потерями. На мероприятии юнармеец Максим Птицын, учащийся 10-го класса, еще раз напомнил присутствующим, как проходили основные этапы войны, показал по карте основные направления ударов советской армии. После юнармеец Георгий Сикоза, учащийся 9-го класса, показал по карте и назвал освобожденные города после контрнаступлений советской армии в ходе Московской битвы.

Надежда Александровна вместе с юнармейцами смотрели военную кинохронику, преподаватель, используя данный вид работы, усилила и подчеркнула трагическую ноту тех далеких военных дней. В завершение открытого мероприятия Надежда Александровна отметила, что Победа была завоевана огромной ценой советского народа.

Также учащиеся 7-го класса подготовили музыкальное сопровождение, а Артур Буров и София Матяш рассказали стихотворение о подвиге 28 панфиловцев. Мероприятие надолго останется в памяти юнармейцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.