Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

20.02.2021 10:59 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЮНЫЕ ЗАЩИТНИКИ

В феврале есть праздник, который отмечается всеми, пожалуй, без исключения в нашей стране, и по праву считается мужским. Речь идет о Дне защитника Отечества. Дата этого праздника неизменна – 23 февраля. Традиционно в новоземельских детских садах проходят утренники, посвященные данному дню.

Так 16 февраля в стенах «Детского сада № 47» МО РФ («Пуночка») прошли сразу три мероприятия, посвященные 23 февраля. В каждой из трех групп: средней, старшей и подготовительной состоялись спортивные мероприятия, которые продемонстрировали силу, ловкость, быстроту каждого ребенка, а для будущих защитников Родины физподготовка жизненно необходима. Так же ребята состязались и в интеллектуальных конкурсах: отвечали на вопросы про военную технику, собирали сложный пазл, изображавший ракету (в старшей группе) и самолет (в подготовительной группе). Ну и, конечно, в каждой группе прошла эстафета по приготовлению картошки, супа и компота, как говорится «война войной, а обед по расписанию». Во время эстафеты мальчишки и девчонки на перегонки относили картошку в кастрюли, отделяли овощи от фруктов и так же сортировали их в емкости. Помимо спортивных испытаний, ребята спели песни, посвященные своим папам, прочли стихи и исполнили зажигательный танец под известную музыкальную композицию «Яблочко».

Не обошлось на праздниках и без сказочных героев. В подготовительную группу пришла Баба Яга и слезно просила ребят подготовить своего внучка Алешеньку (Лешего) к вступлению в ряды армии. Ребята справились с заданием, и Алешенька превратился в настоящего бойца со знаниями в голове и силой в теле. Среднюю группу, где воспитываются самые маленькие дети, возраст которых 4 года, посетил всеми любимый Карлсон. Из него, кстати, ребята тоже сделали настоящего солдата и показали, как проходит служба в армии.

Поздравления прозвучали не только для пап, мам-военнослужащих, дедушек и братьев, но и для мальчиков каждой детсадовской группы. В торжественной обстановке девочки вручили будущим защитникам подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.