Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

28.04.2021 15:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДОЛГОЖДАННЫЕ ГОСТИ

Почти в самом конце месяца, 28 апреля, у нас на архипелаге случилось радостное событие – к нам приехали очень долгожданные гости: Народный артист Российской Федерации Анита Цой и московский цирк Никулина на Цветном бульваре!

Аниту Цой с концертом мы ждали, ждали и не очень-то верили, что она до нас доедет. Но чудо случилось! В преддверии Дня Победы эта замечательная певица прилетела к нам на Новую Землю со знаковым названием программы: «Нации победителей посвящается!»

Анита пела песни военных лет. Концерт получился очень душевным. Эмоции песни вызывали самые разные, а иначе и не могла быть, так как талантливое исполнение песен на такую важную тематику всегда дотягивается до самой души. А исполнение было талантливым, хотя Анита в начале концерта и говорила о смелости исполнения таких важных для нас песен. Должная сказать, что она весь концерт вела себя со скромным достоинством. И не только на концерте. Общалась с людьми, фотографировалась, постоянно улыбалась, хотя, думаю, ей это давалось не очень просто – не очень привычные реалии архипелага, два концерта в один день и море общения. Даже поучаствовала в важном событии для Новой Земли – закладке первого камня при строительстве детского сада, пожелав жителям детей побольше.

В завершение концерта Анита исполнила и свои композиции. Даже побаловала нас песней, которую новоземельцы услышали одними из первых. Как сказала моя дочь: «Какая, оказывается, крутая певица! Теперь обязательно поищу ее в интернете». Так что поклонников ее таланта прибавилось. После этих концертов, новоземельцев, покоренных ее талантом, улыбками и удивительно теплым отношением к людям – можно смело записывать в фан-клубы Аниты Цой!

Цирк – как много в этом слове для сердца детского слилось! Да и не только дети замирают от восторга, глядя на сцену, где творится волшебство! А цирк Никулина на Цветном бульваре – это образец нашего любимого циркового искусства. И вдруг они приехали к нам!

Дети и взрослые с радостным предвкушением занимали свои места в зрительном зале. И что тут началось! Великолепный в своем изяществе номер с обручами, ужасно красивый номер со змеями, воздушное и яркое представление с попугаями, забавное и милое выступление с обезьянками, удивительный танец с волшебно-быстрыми перевоплощениями, ловкость жонглера и волшебно-изящная балансировка хрупкими предметами. В ход пошел даже рояль! Про клоуна можно написать отдельную статью. Его появления в зале ждали все зрители. Стоило ему появиться, зал сначала взрывался аплодисментами, а потом застывал в предвкушении. Невольными артистами в этом цирковом представлении стали очень многие новоземельцы. Было весело всем!

Представление и концерт были просто фееричными! Огромное спасибо всем артистам за доставленную радость! Приезжайте еще!!!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.