Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

10.06.2022 11:29 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В СЕМИЦВЕТИКЕ

Школа детского творчества «Семицветик», как и весь прогрессивный мир, первого июня отметила замечательный и очень важный праздник — День защиты детей. В наше неспокойное время, когда бушуют локальные войны и поднимает голову нацизм, задача взрослых — сделать все возможное, чтобы наши дети спали спокойно, чтобы в детских глазах никогда не мелькал страх, и чтобы яркий смех детворы всегда звучал на улицах деревень, поселков и городов. В этот праздничный день, после небольшого перерыва, в коридорах и кабинетах школы детского творчества «Семицветик» вновь зазвенели и заискрились радостные детские голоса.

Для учащихся начальных классов прошла «Вечеринка друзей» с веселыми конкурсами и состязаниями. Сказочные персонажи — энергичный Чёртик (в исполнении педагога Екатерины Кирюпиной) и заводная Баба-Яга (роль отыграла педагог Елена Деревянко), создали потрясающую атмосферу фееричного праздника. Полеты на метле, конкурсы на звание самого сообразительного и самого ловкого, исполнение песен на языке птиц и зверей, каверзные загадки и другие развлечения никого не оставили равнодушными!

В соревнованиях победила, конечно же, дружба. Все участники вечеринки приняли участие в беспроигрышной лотерее, билетики для которой они сделали сами, своими руками. А еще каждый ребенок получил подарок и сладкий сюрприз от администрации МО ГО «Новая Земля».

Для учащихся старших классов, впервые на Новой Земле, состоялась юмористическая игра «Где логика?», благодаря которой ребята узнали, что логика есть не только на канале ТНТ, но и в ШДТ «Семицветик». Конкурсы шли один за другим — «Разминка», «Найди общее», «Формула всего» — каких только испытаний не было на пути детей! Подготовленные педагогами Розум Анастасией и Шабановой Натальей, эти конкурсы помогли ребятам проявить эрудицию, сообразительность и чувство юмора. Победила команда, в состав которой вошли Иванов Егор, Умурьянов Артём, Нурушев Михаил, Сладковская Аделина, Шабанова Алёна и Юхтанова Александра. Всем участникам игры были вручены памятные подарки от администрации МО ГО «Новая Земля».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.