Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

01.07.2022 11:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЛЕТНИЙ НОВОЗЕМЕЛЬСКИЙ ЛАГЕРЬ

Этим летом школа детского творчества «Семицветик» распахнула свои двери для детей в качестве летнего лагеря. Можете себе представить – летний лагерь на Новой Земле? С танцами, прогулками, играми, рисованием и множеством веселья? А мы вам покажем, как все было!

Лагерь с дневным пребыванием для детей в возрасте от 6,5 лет до 17 лет приступил к делу 2 июня и отработал смену вплоть до 28 июня. День начинался с зарядки и наполнялся множеством занятий: ребята учились рисовать натюрморты, учили песни и танцы, лепили из пластилина различных персонажей, и с помощью них даже записали на видео две сказки – «Теремок» и «Репка». Классы рисования, пластилиновых мультфильмов и декупажа вела педагог Елена Деревянко, классы песен и интерактивных и настольных игр – Наталья Шабанова, а классы танцев и подвижных игр вела Анастасия Розум. Ребята с огромным энтузиазмом брались за любую деятельность; время пролетало настолько быстро и незаметно, что к вечеру дети уходили домой с нетерпением и предвкушением предстоящего дня.

Дети не были ограничены четырьмя стенами творческой школы и смогли выехать на дикую природу — на побережье Баренцева моря, где собрали себе камни на память, играли, а еще выложили из камней текст «Лето 2022».

В последний день лагеря вожатые смены Алёна Шабанова и Андрей Максименко выступили ведущими на завершающем смену мероприятии. Конечно, к этому моменту некоторые дети уже разъехались с родителями по отпускам, но оставшиеся с энтузиазмом погрузились в воспоминания о том, как прошло время в лагере. Педагоги подготовили для детей те самые, собранные на побережье камни – но уже с фотографиями и памятными надписями. Дети с восторгом и трепетом рассматривали свои сувениры и делились яркими эмоциями! А после танцев, песен, флешмоба и считалочки детей ждал вкусный, нарядный торт и уютное чаепитие.

Работа была проделана колоссальная, но самый ценный результат — это огромная отдача от детей, их впечатления и эмоции. В один голос ребята поделились: лагерь им очень понравился, и они с удовольствием присоединились бы еще и еще много раз! Ну, а задумок и стараний педагогов, неуемной энергии детей с лихвой хватит на то, чтобы любой пасмурный день превратить в теплый, а все серые новоземельские цвета раскрасить буйством радужных красок!

Остается надеяться, что идея подобного лагеря – организованного отдыха детей в летние каникулы — продолжится в виде хорошей традиции на много-много лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.