Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

27.07.2022 11:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Заместителем прокурора 28.06.2022 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Республики Татарстан, приехавшего в г. Мирный на заработки, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, то есть умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Органами предварительного расследования установлено, что он, в период времени с 18 час. 30 мин. до 19 час. 30 мин. 24 апреля 2022 года, находясь в коридоре 2-го этажа одного из общежитий, расположенного на территории города Мирный, пребывая в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, совместно со своим знакомым инициировал с нарушающим запрет курения в местах общего пользования общежития потерпевшим словесный конфликт, переросший в драку, в ходе которой он, на почве внезапно возникших неприязненных отношений к потерпевшему, действуя с прямым умыслом, направленным на причинение ему тяжкого вреда здоровью, вооружился находящимся в его кармане ножом, и, применяя его в качестве предмета, используемого в качестве оружия, понимая и осознавая противоправный характер своих действий, желая наступления последствий в виде причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшему, удерживая рукой нож за рукоятку, без предупреждения о намерении его применить, умышленно нанес один удар клинком ножа в область живота потерпевшего, причинив последнему телесное повреждение, а именно: проникающее в полость брюшины ранение живота, с ранением 3-го сегмента левой доли печени, ранением передней стенки тела желудка, проникающим в полость желудка; ранение сопровождалось кровоизлиянием в полость брюшины, которое по квалифицирующему признаку вреда здоровью, опасного для жизни человека, оценивается как тяжкий вред здоровью.

На стадии предварительного расследования обвиняемый вину признал частично, пояснил, что действительно нанес удар ножом в область живота потерпевшего, однако умысла на причинение какого-либо вреда здоровью потерпевшего у него не имелось.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в Мирнинский городской суд для рассмотрения по существу.

Прокурор

старший советник юстиции                                                                      А.В. Филимонов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.