Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

02.09.2022 16:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕНЬ ЗНАНИЙ В САМОЙ СЕВЕРНОЙ ШКОЛЕ РОССИИ

Каждое 1 сентября — это очень эмоциональное событие. Волнуются учителя, дети с сожалением вздыхают о прошедших летних каникулах, родители радуются и переживают, а первоклассники пронизаны любопытством и трепетом перед новым этапом в своей жизни. Улицы наполняются мелькающими тут и там белыми бантиками, а прохожие с улыбкой провожают вслед гордо вышагивающих школьников.

На Новой Земле школа гудела, как улей, в предвкушении начала праздника. Торжественная линейка в ФГБУ СОШ №150, посвященная Дню Знаний, началась со вноса Государственного флага Российской Федерации и Знамени Юнармии. Знаменные группы встали на почетный караул, собирая восхищенные взгляды детей. Мероприятие вела заместитель директора Светлана Юрьева.

Пришло время для выхода самых юных учеников. В этом году в самой северной школе России в первый класс пошли 28 новоземельцев. У первого «А» класса первой учительницей стала Козьмина Светлана Петровна, а у первого «Б» класса – Пашовкина Виктория Сергеевна. Взволнованные первоклассники выстроились в ряд, держа в руках нарядные букеты. Торжественно прогремел гимн Российской Федерации.

С теплыми словами поздравлений выступили представитель в/ч 77510 Евгений Кащеев, председатель Совета Депутатов МО ГО «Новая Земля» Андрей Симовин и представительница Администрации МО ГО «Новая Земля» Татьяна Кравцова. Администрация и Совет Депутатов МО ГО «Новая Земля» наградили грамотами и памятными подарками учителей и отличившихся в учебе школьников. С напутственной речью выступила директор школы Елена Горохова. Елена Алекасандровна также вручила памятную медаль «75-летие Великой Победы» участнице конкурса «Герои Великой Победы» Парфентьевой Ольге Петровне.

Следующими выступили будущие выпускники 2022-2023 учебного года, познакомив первоклассников с правилами Школьной Жизни. А затем юные виновники торжества рассказали стихи о подготовке к школе.

И наконец ярко прозвенел первый звонок! Со школьным колокольчиком в руках почетный круг дали обучающийся 11 класса Глеб Губайдуллин и обучающаяся 1 «А» класса Ульяна Кренева.

Торжественная часть праздника подошла к концу, завершившись выносом Государственного флага Российской Федерации и Знамени Юнармии. Ну, а новый учебный год, полный различных испытаний, успехов и впечатлений, только начался! Желаем родителям и учителям терпения, здоровья и счастья, а школьникам – упорства и целеустремленности! Успешного и плодотворного учебного года! С Днем Знаний!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.