Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

23.02.2023 09:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГЕРОИ РОССИИ

В среду, 22 февраля 2023 года, на Новой Земле произошло значимое событие. В ФГКОУ «СОШ №150» состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски выпускнику этой школы БАБЮКУ Владимиру Николаевичу, погибшему при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции РФ на территории Украины.

После выпуска из новоземельской школы Владимир Бабюк поступил в Военную Академию Войсковой противовоздушной Обороны им. Василевского, которая находится в Смоленске. По окончании Академии был направлен к месту службы в Нижегородскую область.

Шесть долгих месяцев, с самого начала специальной военной операции, принимал активное участие в боевых действиях на территории Украины. Старший лейтенант Бабюк Владимир Николаевич, на своем боевом посту, поразил более 50 воздушных целей, в том числе: беспилотные воздушные аппараты, вертолет ВСУ, самолет МИГ-29 и многое другое.

Награжден медалями МО РФ «Участник военной операции в Сирии», «За воинскую доблесть II степени», государственной наградой «За Отвагу». Орденом Мужества награжден посмертно.

В торжественной церемонии открытия мемориальной доски офицеру российской армии Бабюку Владимиру Николаевичу принимали участие: Глава муниципального образования городского округа «Новая Земля» Симовин Андрей Николаевич, представители воинских частей местного гарнизона, заведующая детского сада Буденкова Ирина Владимировна, воспитанником которого был Владимир, одноклассники офицера, учителя и учащиеся школы №150.

Воспитатели и учителя, одноклассники и друзья, просто жители гарнизона, которые сегодня принесли цветы по такому торжественному, но очень печальному поводу, хорошо знали Володю и его семью, поэтому говорить без слез в голосе не смог никто.

Вот и на стенах одной из самых северных школ появился символ памяти о погибшем воине в новой войне с фашизмом. Мы должны знать и помнить Героев своей страны! Они гибнут за то, чтобы жили мы! Победа обязательно будет Za нами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.