Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

22.03.2023 16:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мирнинским городским судом Архангельской области вынесен приговор

Мирнинским городским судом Архангельской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении уроженца ЗАТО г. Мирный, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение в целях использование и использование заведомо поддельного иного официального документа).

Установлено, что обвиняемый, в мае 2021 года, приобрел у своего знакомом заведомо поддельное свидетельство о регистрации по месту пребывания в г. Мирный, которое в дальнейшем предоставил в службу режима в/ч 13991 для получения постоянного пропуска, дающего право свободного проезда (прохода) на территории ЗАТО г. Мирный.

Подсудимый в суде свою вину не признал, пояснять что-либо отказался, однако стороной государственного обвинения представлены исчерпывающие доказательства его виновности в совершении данного преступления.

Приговором суда гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ и ему назначено наказание в виде 8 мес. ограничения свободы.

На основании ст. 53 УК РФ возложены на него следующие ограничения:

- не выезжать за пределы территории муниципального образования, в котором у него имеется постоянная регистрация, а именно за пределы Мензилинского района Республики Татарстан без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;

- не изменять место жительства или пребывания, без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;

- являться 1 раз в месяц на регистрацию в специализированный указанный государственный орган;

Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокурор ЗАТО г. Мирный

старший советник юстиции А.В. Филимонов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.