Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

12.05.2023 12:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗДРАВСТВУЙ, ВЕСНА ЗАПОЛЯРНАЯ!

6 МАЯ ЖИТЕЛИ ПОСЁЛКА БЕЛУШЬЯ ГУБА ВСТРЕТИЛИ ВЕСНУ, И ПРОВОДИЛИ СУРОВУЮ АРКТИЧЕСКУЮ ЗИМУ. БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ СОБРАЛОСЬ У ГАРНИЗОННОГО ДОМА ОФИЦЕРОВ.

Самодеятельность во главе с заместителем руководителя ГДО Стеллой Поляковой приложили немало усилий, чтобы проводы зимы удались на славу. В начале гуляний детям раздавали разноцветные шары. На протяжении всей программы неустанно развлекали народ, проводили веселые конкурсы скоморохи и веснушки. Цыганка с медведем позировали всем желающим сфотографироваться с ними. Дети пели частушки и играли в игры, а взрослые перетягивали канат и выполняли толчок двух гирь. Какое самое зрелищное и яркое событие этого праздника? Конечно же, сжигание чучела! Символ уходящей зимы вспыхнул, горел быстро и хорошо на радость детям. На празднике была организована выездная торговля от «Военторг-Запад» и бесплатные угощения от руководства гарнизона.

8 мая посёлок Рогачёво всех встречал снежными фигурами и театрализованным представлением посвященным «Проводам зимы». Весело и задорно умеют организовать там праздник! Можно было отведать горячего шашлыка, беляшей, блинов с чаем. Покататься с ледяной горки, которую строили к празднику три дня. На праздник приехали целыми семьями, прибыли даже с совсем маленькими детьми в колясках. Погода в этот день только не радовала ,мокрый снег пушистыми хлопьями опускался на акустическую аппаратуру. Доставляя хлопоты звукооператору. Но все прошло по сценарию, пришли на праздник герои представления: « АЭРонавт», «Феврамай» два Деда Мороза и красавица Весна. Получили заслуженные призы ваятели снежных фигур ,и богатыри земли новоземельской за физическое превосходство в спортивных соревнованиях.

Все работники культуры подготовили весёлую развлекательную программу, и выражают благодарность администрации МО ГО «Новая Земля за предоставленные призы, которые вручались участникам конкурсов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.