Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК В НОВОЗЕМЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ

В ФГКОУ «СОШ № 150» 23 МАЯ ПРОЗВУЧАЛ ПОСЛЕДНИЙ ШКОЛЬНЫЙ ЗВОНОК ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 11 И 9 КЛАССОВ.

В этом году в новоземельской школе 18 выпускников: 6 человек в 11 классе — классный руководитель Кренева Алёна Александровна, и 12 человек в 9 классе — классный руководитель Зуева Надежда Александровна. По традиции на торжественное мероприятие выпускницы предпочли надеть платья в стиле советской школьной формы, которые им очень шли. Юноши выбрали классические костюмы, подчеркивающие их мужественность.

Праздник постарались сделать красивым, современным и запоминающимся. Готовились все: родители, учителя, и конечно сами выпускники. Ведущими праздника стали ученики старших классов Юхтанова Александра и Бунда Андрей.

Директор школы Елена Александровна Горохова зачитала приказ о допуске учеников к экзаменам и поздравила ребят с окончанием школы. С окончанием учебного года выпускников, родителей и педагогический коллектив поздравил Глава МО ГО «Новая Земля» Андрей Симовин и вручил выпускникам памятные подарки. С напутственными словами и поздравлениями обратились и другие почётные гости. Своих старших школьных товарищей пришли поздравить первоклассники, они прочитали стихи и подарили воздушные шары.

На открытии торжественной линейки, посвященной празднику «Последний звонок» прозвучал гимн Российской Федерации. Ну а дальше, современный и необычный сценарии праздника перенёс всех присутствующих в зале в прошлое выпускников. Театральные постановки сменяли друг друга молниеносно. Выпускники-актёры делились переживаниями и размышлениями, одним из которых было сакральное: «А что будет, если я не сдам ЕГЭ?».

На сцене есть места чудесам! И группа ребят обращается за помощью к физику — ядерщику, который изобрел «машину времени». Ребята решают рискнуть и отправляются в путешествие. Попадают в самое начало своего школьного пути, а потом внезапно на сцене обыгрывается эпизод из «Роддома», после которого зрители иронично наблюдают за миниатюрой «Кто в школе главный». Глебу Губайдуллину отводится роль дворника а затем директора школы .Сценическая площадка заканчивает свою работу, и машина времени возвращает всех путешественников обратно.

Прощались со школой и выпускники 9 класса. Их значительно больше, чем в 11 классе. Хочется верить, что ребята продолжат обучение в новоземельской школе. За годы учебы все выпускники стали родными для всех нас. Настоящими новоземельцами!

И выпускники, и их родители говорили много теплых слов в адрес своих учителей, которые, как мы все знаем, самые лучшие!

Прозвенел последний звонок. В этот момент у всех наворачиваются слёзы. Не стоит грустить. Закалка новоземельская есть у всех наших выпускников. Они всё смогут и преодолеют все трудности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.