Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

04.05.2023 17:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВПЕРВЫЕ НА НОВОЙ ЗЕМЛЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЙТИ ИСПЫТАНИЕ ПО ПРОГРАММЕ ГТО

В субботу, 29 апреля, в новоземельской школе №150 было торжественное открытие, посвященное началу сдачи нормативов ГТО на Новой Земле!

Спортивный зал был переполнен. Что особенно радостно, было много детей и их родителей, которые вместе с детьми планировали побороться за золото!

У новоземельцев до сегодняшнего дня не было возможности получить золотой значок отличия ГТО, как у всех жителей России. Новоизбранный Глава МО ГО «Новая Земля», Андрей Николаевич Симовин, нашел возможность исправить эту несправедливость и организовал приезд к нам директора Центра тестирования по выполнению нормативов испытания (тестов) ВФСК ГТО САФУ Коршуна Александра Александровича. Но он действовал не один. Активное участие в организации этого праздника спорта для новоземельцев принимали директор ШДТ «Семицветик» Мороз Надежда Александровна и заместитель Главы МО ГО «Новая Земля» Татьяна Николаевна Кравцова

Открыли праздничную программу воспитанницы секции «Чирлидинг и спортивные танцы», которые с яркими помпонами в руках спортивно и ярко исполнили хореографическую композицию. Свое мастерство продемонстрировали ребята из секции «Самбо и рукопашный бой, и «вишенкой на торте» было блистательное выступление юнармейцев, которые продемонстрировали зрителям свое мастерство по фланкировке и дефиле с автоматом.

Посетила данное мероприятие и заместитель Главы МО ГО «Новая Земля» Татьяна Николаевна Кравцова. Она поздравила всех с праздником спорта и пожелала спортивных побед!

Праздничное открытие закончилось, но праздник спорта только начался! Вперед за золотом, новоземельцы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.