Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

01.06.2023 14:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОТКРЫТИЕ НОВОГО ТРЕНАЖЕРНОГО ЗАЛА

В ЧЕТВЕРГ, 1 ИЮНЯ, НА НОВОЙ ЗЕМЛЕ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ НОВОГО ТРЕНАЖЕРНОГО ЗАЛА В СПОРТИВНОМ КОМПЛЕКСЕ «АРКТИКА».

Спортивный комплекс, который построили 1 сентября 1965 года, за прошедшие годы был неоднократно перестроен и дополнен. Последний капитальный ремонт проводился в 2006 году. Там до последнего времени был тренажерный зал, в котором занимались как военнослужащие, так и жители новоземельского гарнизона.

Надо сказать, что спортивный образ жизни очень популярен среди новоземельцев. Спорткомплекс всегда переполнен. Там занимаются целыми семьями. Поэтому возникла необходимость создания еще одного тренажерного зала.

Для решения этого вопроса военнослужащие объединились с муниципальной властью и сделали долгожданный подарок новоземельцам.

Больше двух месяцев спортивный комплекс был закрыт. Внутрь во время реконструкции мало кого пускали, поэтому о том, что там делают, люди строили самые разные версии. Реальность превзошла самые смелые ожидания. Большое количество самых современных тренажеров, закупленных на средства муниципального бюджета, функциональность их установки, удобное ковровое покрытие, большие музыкальные колонки, огромный плавательный бассейн, игровой зал и обновленный реабилитационный центр – это все для того, чтобы как можно больше новоземельцев могли качественно и продуктивно заниматься спортом.

Спортивный комплекс «Арктика» открыл свои двери для спортсменов, но это еще не все, что Глава МО ГО «Новая Земля» Андрей Николаевич Симовин планирует сделать в этом году для развития спорта в поселке Белушья Губа. Еще будут установлены уличные спортивные сооружения, такие как детская Воркаут площадка и тренажеры для отрабатывания нормативов ГТО.

Административная власть на Новой Земле уже почти сто лет улучшает жизнь новоземельцев. Министерство Обороны тоже много делает для этого. Сегодня они объединили усилия для того, чтобы даже в самом северном поселке России качество жизни людей было на высоте!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.