Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

14.06.2013 08:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник детства

По давно сложившейся традиции администрация муниципального образования «Новая Земля» ежегодно отмечает вместе с юными новоземельцами замечательный праздник – Международный день защиты детей.

Любите детство: поощряйте его игры, его забавы, его милый инстинкт.
Кто из вас не сожалел иногда об этом возрасте,
когда на губах вечно смех, а на душе всегда мир?

Жан Жак Руссо

Бесспорно, для абсолютного большинства людей на земле детство – это самое счастливое время, в котором не было ежедневных забот, проблем и разочарований; время счастливых воспоминаний, в которое порой так хочется вернуться. Все самое доброе, светлое, чистое было в детстве.

Но, как и все хорошее, детство быстро заканчивается. Мы взрослеем…И вот уже мы сами – родители, и нет большего счастья в жизни, чем иметь своего ребёнка; любить его, оберегать от невзгод и видеть, как малыш растёт. Уже, будучи родителями, мы всегда с нежностью и умилением вспоминаем прекрасный период в нашей жизни – детство, и стараемся, чтобы для наших детей эта замечательная пора стала еще более счастливой, яркой, красочной и запоминающейся.

На свете есть много праздников, но праздник детства — особенный. В минувшую субботу самые активные и жизнерадостные родители имели возможность снова на миг очутиться в прекрасной поре детства, но уже вместе со своими детьми.

По давно сложившейся традиции администрация муниципального образования «Новая Земля» ежегодно отмечает вместе с юными новоземельцами замечательный праздник – Международный день защиты детей. Согласитесь, все мы помним замечательные ассоциации из детства, связанные с этим событием — летнее жаркое солнце, высокое голубое небо, сладкое-пресладкое мороженое, забавные рисунки мелками на асфальте. Вот и у нас в поселке, несмотря на не очень «летнюю» новоземельскую погоду, международный день защиты детей прошел весело и непринужденно. Первого июня в торговом доме "Причал" для новоземельских ребятишек было организовано веселое мероприятие "Сладкоежка". Для маленьких гостей были накрыты столы с разнообразными угощениями, сладостями и фруктами, и разыграно сказочное представление. В гости к ребятам пожаловали сказочные герои: лукавая Лиса Алиса и коварный Кот Базилио. Прослышали хитрецы, что на празднике много золота и драгоценностей будет, вот и решили было поживиться. Не догадались, глупые, что золото и алмазы – это как раз наши любимые девчонки и мальчишки, наше самое главное богатство и драгоценность в жизни. Что поделать, смирились сказочные герои с этим обстоятельством, и давай ребят развлекать — что ж, совсем зря, что ли они на праздник заявились! Алиса и Базилио устраивали для ребят интересные конкурсы и веселые игры, загадывали загадки и шутили. Пытались, правда, запутать и обмануть ребят – ничего не поделаешь, натура у них такая, хитрая и непостоянная. Но ребятишки на радость мамам и папам ловко справлялись со всеми хитрыми заданиями. Потом Лиса Алиса и Кот Базилио потанцевали вместе с ребятами, пригласили всех к столу на угощенье, и, загрустив оттого, что не удалось им ребят обмануть, отправились в свою Страну дураков.

Пока детки угощались сладостями, их родители и гости праздника с интересом рассматривали фотографии, выставленные на экспозиции конкурса "Солнце в детских ладошках!". Этот конкурс был традиционно объявлен администрацией МОГО "Новая Земля" в честь Дня защиты детей. Для участия в конкурсе было представлено много интересных и выразительных работ. Авторам фотографий удалось запечатлеть наиболее яркие, смешные или непосредственные моменты из жизни любимых и замечательных живчиков. Некоторые из фотографий были и впрямь результатом сочетания фантазии снимающего и сопутствующей ему удачи. Но победитель должен быть один и в результате бурного обсуждения, комиссия распределила места среди участников конкурса фотографий следующим образом.

Победила в конкурсе Ходорчук Софья с фотографией «Вечер танцев кому до трех»! Она получает главный приз – фотопринтер «Canon». Второе место заняла Горбунцова Виктория с фотографией «По бездорожью с ветерком!» Она получает цифровой фотоаппарат «Canon». Третье место заняла Папенина Юнона с фотографией «Мое маленькое солнышко!» Она получает цифровую фоторамку «Sony» с картой памяти. Всем остальным участникам конкурса вручены поощрительные призы и подарки.

Ну что ж, праздник детства в муниципальном образовании «Новая Земля» прошел в этом году на «ура»! Глядя на наших маленьких, непосредственных, чистых душой человечков, остается только любоваться ими, радоваться и умиляться. И мы, взрослые, должны приложить все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой и нежностью вспоминать самые счастливые и самые беззаботные годы – годы детства…

1
2
3
4
5
6
7
8
9. Фоторабота Софьи Ходорчук «Вечер танцев кому до трех», 1-е место в фотоконкурсе «Солнце в детских ладошках!».
10. Фоторабота Виктории Горбунцовой «По бездорожью с ветерком!», 2-е место в фотоконкурсе «Солнце в детских ладошках!».
11. Фоторабота Юноны Папениной «По бездорожью с ветерком!», 3-е место в фотоконкурсе «Мое маленькое солнышко!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.